江西服装学院
您现在的位置:首页 -> 学生军训
关于表彰2012年军训工作优秀阅兵方队和先进单位、先进个人及军训标兵的决定
时间:2012-11-7 16:46:00 点击


校属各部门、各分院(部):
    我院2012年学生军训工作,在党委、校委会的重视、关心下,在武警江西总队第一支队的大力支持帮助下,学校军训工作与入学教育领导小组具体组织,各相关部门密切协同,经过武警教官和学校教职员工、学生志愿者及全体新生的共同努力,圆满完成了今年的军训任务。
    军训期间,各级领导和工作人员率先垂范,忘我工作,关爱同学,乐于奉献;全体新生意志坚定,精神饱满,刻苦训练,奋勇争先,涌现出一批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典型,激励斗志,奋发进取,进一步巩固军训成果,根据学院《学生军训实施细则》的相关规定,经各分院(部)、各连推荐,学院军训工作与入学教育领导小组研究,并报请校委会同意,决定授予时装设计分院第三阅兵方队等4个单位 “2012年优秀阅兵方队”荣誉称号,授予艺术设计分院等2个单位“2012年军训工作先进单位”荣誉称号,授予张京等11名同志为“2012年军训工作先进个人”荣誉称号,授予胡在坤等533名同学“军训标兵”荣誉称号。
    希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,不断进取,在今后的工作和学习中争取新的成绩。同时各相关单位要认真总结经验,加强对学生军训工作新要求、新变化和新问题的研究和探讨,增强学生军训工作的针对性和实效性,充分发挥军训在国防教育、学校建设、意志磨练、综合素质等方面的积极作用,为建设特色化高水平本科院校作出新的贡献。
    附: 江西服装学院2012年“优秀阅兵方队和军训先进工作单位、先进个人、军训标兵”名单。

江西服装学院
                               二0一二年九月十七日


主题词:军训工作  先进表彰  决定
抄  报:理事会
抄  送:校领导
江西服装学院办公室                 2012年9月17日印发
                                   (共印5份OA发)

附:
江西服装学院2012军训工作“优秀阅兵方队和先进单位、先进个人、军训标兵”名单

一、优秀阅兵方队(4个)
    第一名:时装设计分院第三方队、第二名:服装工程分院第一方队、第三名:服装商贸分院方队;特别鼓励奖:中专部方队。
二、先进单位(2个)
艺术设计学院服、服装设计与管理学院
三、先进个人(11人)
时装设计分院:张京
服装设计与管理分院:赵万珍
服装工程分院: 李芳炎
服装商贸分院:陈常娟
艺术设计分院:姚玮
中等职业教育部:孙秀娟
校学生会:李高飞
校社团联合会:陈慧芳
校艺术团:毛心怡
校电视台:梁梦霞
校报社:张艳
四、军训标兵(533人)
    1、时装设计分院(137人)
    设计一方队:徐宜林、孙袁婷、卢雯静、马晓芳、陈小斌、徐垚鑫 、李维建、崔嘉伟、尤珂、巢娜娜、杨秀芳、李佳芮、刁彩玲、徐姣姣、李萌、于梦梦、郭玲玲、李慧、张琨、韩圆、张栋、秦旖、路明武、许东豪、王家勇、史超、张婷、陈凯玲、孟晓、宁慧娟(30人)。
   设计二方队:陈丽钦、黎希、王蒙蒙、刘云霞、苗汇汇、叶盈倩、郭丽、谷晴晴、孙倩、李丽、周田田、韩晶晶、张已棋、刘雅文、张晓雪、王亚楠、邱燕、刘江玉、朱悦悦、朱海燕、徐贝贝、高倩薇、余晶晶、吴凯利、王科欢、黄元琪、韩莉莉、蔡晓玲、王冰心(29人)。
    设计三方队:黄嘉麒、何强、龙村、徐文杰、李云江、冉茂盛、刘菲华、骆令、罗  磊、史亚洲、黄鹤群、龙仁珍、方竟宇、朱培、陈先汶、王虎、何良浩、刘星、杜银龙、赵良贤、郭培宏、陈露、李丰、杨永林、冯森、彭文基、梁好、宋善行、付磊(29人)。
    设计一连:李成良、张迪、史克奇、李坦祯、孔祥状、钱敏、付佼、余学德、黄运峰、徐春燕、侯树民、白雪(12人)
    设计二连:胡在坤、周薇、张凯莉、魏亚楠、余旺、王东东、陈广兰、林尚发、谢敏、梁莎莎、李芬芬、李佳家、王萍、侯玉娇、石依色、董雪娟、焦婷婷、吕梦洁、郑璐璐、郭一慧、林清、吕会玲、付蔓、岳敏、伍术英、贾孟孟、赵庆云、李华丽、杨  楠 、张星星、肖楠、张雪卉、裴钰丹、陈霞、钱美钰、李建生、方凯旋(37)。
    2、服装设计与管理分院(151人)
管理一方队:葛俊、王倩倩、吕英、何艺、张哲、黄晓燕、程莹菲、衣鑫、陈静、韦晓宇、桂华、杨洋、洪冬菊、贺倩、朱丹丹、郑晓丹、程娟、马中丽、姚春燕、宋宜琳、黄娟、李君、王紫露、关珊、徐思梦、黄爽、许晓倩、刘雪、史晓妹、朱美惠、林丽妹、叶文婷、何婷婷、卢艺、郑圆圆、高粉、萧俊云、刘晓梅、毛佳凤、肖丹(40人)。
管理二方队:贾婷、吴幼安、刘思佳、王焜、刘越、陈蓉、韩蕊妮、周艺、刘爽、吴亚洁、刘丹、郭蘇慧、向晓娟、李艳丽、田春华、房雅文、万晓昕、孙雪梅、王修婷、张彦迪、叶丹、李乾玲、蒋甜、马春梅、李肖霖、王逸箫、蔺璇、邓亚荣、杨佳、丁文伟、董奇、江敏、周昕仪、刘静云、严娜、马回亮、曹哲红、刘欢欢、孙贞贞、孙艺(40人)。
管理三方队:朱雷、段志康、杨利、周青松、刘海龙、刘翥飞、巴图尔、朱帅、卢仁旺、刘思宇、孙梓辛、任如盛、肖敏昌、陈亚军、将清柱、何海进、苟阳、鲜林、刘昭阳、余欢欢、张程凯、李承勇、赵红波、杨帆、王怀玺、哈伟翔、盛威、赵新、吴江、周加斌、赵辉、李皓洋、赵文杰、李尉、何沛贤、刘亮亮、刘奋文、彭海波、郝天宇、刘志伟(40人)。
    管理一连:田雨晨、夏小玉、李丽蓉、辛馥伊、李会会、郭英杰、孙伟、郭擎、安静、董国华、朱红瑶(10人)。
    管理二连:莫超、邓朦、刘松宁、侯超、吴亚菲、马小燕、张思雨(7人)。
管理三连:石海军、成为家、赵文兵、姚文浩、刘海龙、王文宁、寇燕妮、陈传芳、
管理四连:李珍、蔡中平、陈震、王洋、刘细兰、周美琴(10人)
    3、服装工程分院(109人)
    工程一方队:荆兆娣、王硕、刘兰兰、翟享、杨婵、单乃宇、张梦园、彭芝香、蓝家兴、何光容、程玲、邹露、徐卉、刘佳、宋青蔓、闫振宇、邓泽云、曾小雄、田亚乐、王怀生、崔丽娜、郭路玉、盘茂英、吴高员、黄宝珠、翁晓慧、饶映雪、王华强、周兰兰、任晓飞、杨景荣、何宇琴、梁宇君、陈琪(34人)
工程二方队:于千惠、曾雅兰、谢若男、张新月、宁明洁、仇多、宋洁敏、罗星、谭雅娜、黄礼星、李梦玉、孙敏、常甜甜、刘璐、张得玺、孙国良、盘龙腾、唐永福、于涛铭、李开放、孔尉舟、翁朋、利心成、严勇琦、杨磊、王樾、高旭、李深圳、马稷垚、邱翔宇(30人)。
工程一连:刘杰、贾芮芮、王嘉君、杨能、张莉、高文静、江晶英、周斌、刘弯弯、孟凡才、高雅嫣、朱晓楠、叶进展、郭慧芳、甘露、邢曼文、包光辉(17人)
工程二连:王明月、刘乐乐、陈光琦、刘财勇、曾怡、卢瑶、韩辛培、李楠楠、宋雪、靳文泽、曹俊涛、陈秋虹、王鹭鸣、马晓宇(14人)
工程三连:周赵珍、马瑞、赖洪亮、晏徐新、刘佳伟、韩杨、丁芬、郑文逸、王振涛、潘琳玎、廖维淼(11人)。
工程四连:尹占军、韩丽洁、王永浩(3人)。
    4、服装商贸分院(36人)
    商贸方队:刘笑、罗丹、张艳珍、任燕子、邸洁、崔巧娜、崔俊婷、李颖秋、陈蓬、蓝璐璐、杜杨、李圆圆、陈光明、王艺蓓、廖玉辉、陈璐璐、刘丽娜、芦传虎、翟鑫鹏、张艳林、卢超玲、郑雪、陈转转、张新、何德林、何春燕、杜燕霞、肖敏、彭传印、万帅、付涵雅、李岚、周敬修、宋涛涛、俞越、洪婷、吴婷、白嘎、王萍(39人)。
    商贸一连:潘成成、何小全、王炎锋、周琪云、郭加福、赖强、牛媛、沈天翔、吕雨荣、周佳伟、张旺、谢泽龙、秦振宇、哈斯、刘佳岱、王文才、沙顺、程亚飞、许敬强(19人)。
    5、艺术设计分院(93人)
艺术一方队:左雅清、李燕燕、莫光利、欧阳兰兰、姚慧阳、王春燕、吴何资、焦靓然、刘倩、梁文丽、陈怡珂、翟瑞鑫、陈燕珠、黄梦青、张源倪、黄春荣、蔡慧慧、徐中燕、齐雪、胡曦、芦杨、陈贝、陈博、黄晴雪、冯笑悦、林静、吴红红、刘丽萍、黄倩、罗桂荣、沈雨露、张圣兰(32人)
艺术二方队:张世捷、艾攀峰、肖明超、杨阳阳、陈付聪、邬雪、石鸿刚、吕宜达、武永军、钟神旺、赖益煌、裴立立、袁先正、王云琦、张鼎、钱致远、丘世明、孟宏杰、官朝骏、香子健、牛超群、王昊、张强、文粟、周枫、李凯、于庆、张勇、胡淞棋、刘雪松、李涛、张斌斌(32人)。
艺术一连:杜乃腾飞、钟沁成、马朋超、郑颖、何章响、甄喜涛、郭孟荣、金富成、张猛、田明、刘英会、蔡敏杰、朱福亚、邹凯、刘涛、钱怿文(16人)。
    艺术二连:谭新安、王承龙、杨家燕、李齐钰、洪佳美、杨晓峰、张荣华、郭凯歌、黄津津、易苗、朱思成、徐芳芳、苏欢欢(13人)
   6、中等职业教育部(43人)
   中专方队:黄云群、曹丽珠、郑春梅、朱巧铃、黄璜、熊颖蓉、朱梦颖、程爱萍、黄紫玲、金雪薇、占露平、王若昕、熊诗晨、邹若阳、孙淑慧、程文丽、邬开心、周露、支雪辉、刘敏、章丽华、舒妍、万思雨、于琪、牛海音、丁宜馨、颜春燕 、柴国邦、周铜辉、胡丝蕾、涂文雅、金会、吴梦霞、庄城发、江金辉(35人)。
   中专连:高皖兵、杨金、周高、邓志情、杨彩虹、钟子芳、卢芹、邓文呈(8人)。